INNEL: реле контроля напряжения нового поколения уже на складе
Компания INNEL - российский разработчик и производитель устройств релейной защиты, объявляет о поступлении на склад двух новых моделей — K5B1A и K5B2A.
INNEL разрабатывает как уникальные решения для уже существующих категорий устройств, так и принципиально новые продукты в области релейной защиты. В серийное производство компания выводит только те изделия, которые может локализовать на собственной производственной площадке.
K5B1A — реле контроля напряжения и тока с каскадным соединением и обменом данными между устройствами. Модель позволяет объединять несколько реле в единую систему для работы как в однофазной, так и в трёхфазной сети. Скорость срабатывания — 0,02 секунды, что делает K5B1A самым быстрым реле контроля напряжения на рынке.
K5B2A — первое реле контроля напряжения и тока, оснащённое мотор-приводом и механически объединённым разрывом фазного и нейтрального проводника L+N. Устройство размыкает оба проводника за 0,03 секунды и работает в широком диапазоне питающего напряжения — от 40 до 500 В.
Обе модели оснащены каскадным соединением. Эта функция позволяет интегрировать устройства в единую систему INNEL и подготовлена для работы с принципиально новыми модулями, которые компания планирует представить во 2 квартале 2026 года.
Реле K5B1A и K5B2A уже доступны на складе для оперативного заказа.